Навигация по сайтуНавигация по сайту

Виды брекетов

Виды брекетов


В 21 веке стоматология дошла до многих открытий по улучшению зубов, соответственно улучшению улыбок людей. Одной из этих инноваций являются брекеты.
Брекеты можно поставить в любой качественной стоматологии у ортодонта. Вам предложат два типа брекетов - лингвальные и вестибулярные. "Какие же выбрать?" - этим вопросом задается каждые человек решившейся поставить брекеты.
Лингвальные брекеты крепятся на внутренней стороне зубов, и сделаны для людей которые по тем или иным причинам стесняются носить их.
Вестибулярные брекеты, крепятся на внешней стороне зубов, но эффект от них лучше.
Брекеты изготавливают из различных материалов, но самые лучшее и соответственно дороги - это керамические брекеты. Они не заметны на зубах и имеют ряд других преимуществ. Керамические брекеты существуют двух видов - поликристаллические и монокристаллические. Поликристаллические - подбираются по цвету эмали, делая брекеты менее заметными. Монокристаллические - прозрачные, и еще более незаметны.
Каждый человек решившийся поставить брекеты может подобрать их под свой вкус. Особенно это заметно у детей, они любят разноцветные, блестящие брекеты, которые изготавливаются из пластика.
Как же работает это чудо? Все до безобразия легко и достоверно. Брекеты приклеиваются к зубам и скрепляются между собой проволокой, которая держит их и дает давление на зубы которые нужно "поставить на место" :)
В общем подводя итоги хочу сказать, что если хотите здоровую, красивую улыбку приклеивайте брекеты и через год у вас будет улыбка на зависть всем.
Опубликовано: 19.06.2011 в 03:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Мария (добавлен: 09 февраля 2014г. в 11:10:31)
Я ношу сапфировые, они меня полностью устраивают! Во первых, они прозрачные, а во вторых они не такие дорогие, как лингвальные и зубы выравниваются быстрее.
РоманБ (добавлен: 13 июля 2013г. в 14:23:58)
Лингвальные брекеты из всех прочих - самые удобные. Что ни говорите, но брекеты - это все же не то, что хочется всем показывать.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: