Навигация по сайтуНавигация по сайту

Если у Вас заболел зуб, обратитесь к стоматологу!

Если у Вас заболел зуб, обратитесь к стоматологу!


Обычно, мы идем к стоматологу, только если начал болеть зуб. Большинство не посещают стоматолога минимум дважды в год, как это рекомендуется, и по этой причине у человека появляются проблемы с зубами.
При профилактическом осмотре, стоматолог видит даже небольшие изменения зубов, которые в будущем могут перерасти в кариес или к заболеванию десен. Именно поэтому следует обращаться к стоматологу еще до того, как появятся симптомы заболевания. В этом случае, стоматолог может порекомендовать лекарства или же дать советы по изменению рациона питания.
Имеется огромное количество причин, по которым не следует откладывать посещение стоматолога, т.к проблемы проще лечить на начальных стадиях. Если вы заметили, что зубы стали более чувствительными, посетите стоматолога как можно скорее, возможно, это первые признаки кариеса или эрозии зубок. Не следует забывать и про десны, они не должны кровоточить, а изо рта не должен идти неприятный запах. Также посетить стоматолога необходимо в тех случаях, когда на зубах появились коричневые точки или впадины.
Даже если зубная боль незначительна или возникает в редких случаях, сразу же отправляйтесь к стоматологу.
В чем такая необходимость проводить профилактические осмотры у стоматолога? Стоматолог исследует все зубы, поэтому он сможет определить ранние стадии возникновения проблем.
Как осуществляется обследование? Стоматолог осматривает ротовую полость, используя специальное зеркало и зонд. Благодаря зону, возможно проверить все углубления, а зеркало позволяет увидеть труднодоступные участки ротовой полости. Еще стоматолог может проверить чувствительность зубов путем легкого постукивая по зубу зеркалом или зондом. Если вы ощутите небольшую боль, значит зубы имеют повышенную чувствительность. Если вы заметили, что эмаль зуба стала более темной, это первый признак, что зуб болен и важно сообщить об этом стоматологу.
Своевременно обращайтесь к стоматологу, тогда ваши зубы будут здоровыми.
Опубликовано: 02.07.2011 в 10:40

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

РоманБ (добавлен: 22 ноября 2013г. в 15:46:27)
Не понимаю я этого глупого геройства - терпеть. Не зря же придумана боль, это ведь сигнал о проблемах.
Карина (добавлен: 25 октября 2013г. в 18:57:44)
А мне непонятно, почему некоторые люди ведут себя как маленькие дети и трясутся от страха при одном упоминании стоматолога?! Современная медицина ушла далеко вперед, и теперь лечение проходит не так уж и неприятно. Люди, забудьте глупые стереотипы и обращайтесь к врачу не дожидаясь критического момента! Всем здоровья.
Галина (добавлен: 14 октября 2013г. в 02:40:15)
А мало кто понимает, что здоровье всего организма также зависит и от здоровья зубов. В частности, это нервная система- воздействие острой боли, желудок. Не понимая этого мы сидим и ждем, а вдруг проблемы с зубами сами решаться. Обязательно нужно обращаться к стоматологам!!!
Octopus901 (добавлен: 23 сентября 2013г. в 04:59:22)
Очень правильные советы, многие пренебрегают своим здоровьем и вспоминают о нем, когда болезнь уже прогрессирует. "Поздно пить Боржоми, если почки отвалились". Отличные статьи на сайте, я почерпнула много нового и интересного. Следите за своими зубами и будьте здоровы.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: