Навигация по сайтуНавигация по сайту

Отбеливание депульпированных зубов

Отбеливание депульпированных зубов
В стоматологии очень распространен метод отбеливания депульпированных зубов. Как правило, депульпированный зуб или мертвый зуб, со временем меняет свой основной цвет. А наличие дупла в нем позволяет увеличить площадь окрашивания внутренней полости зуба. Но какой бы ни была причина потемнения зуба, к нему должен быть особый подход при отбеливании.
Существует несколько методов отбеливания депульпированных зубов. Это следующие: офисное (клиническое), домашнее (ночное) или комплексное.
Офисное лечение заключается в том, что на внешнюю и внутреннюю поверхность зуба наносят отбеливающее вещество. В данном случае используют 35% перекись водорода и перборат натрия.
Домашнее отбеливание заключается в применении перекиси карбмида, которая также наносится либо на внутреннюю сторону и внешнюю, либо только на внешнюю. Обычно предлагается 10% раствор перекиси.
Комплексное отбеливание состоит в том, что время воздействия на зуб в клинических условиях меньше, а воздействие домашнего отбеливания увеличивается до 10 дней. Для домашнего отбеливания применяется более низкая концентрация перекиси водорода. Комплексный метод отличается тем, что побочных эффектов при этом методе гораздо меньше, чем при других. Единственным недостатком ночного или домашнего отбеливания является его относительно долгий курс, который может длиться до 4-6 недель, а также вероятность возникновения побочных эффектов.
В любом случае, отбеливание депульпированных зубов является наилучшей альтернативой протезированию или установке так называемых фарфоровых виниров.

Опубликовано: 10.06.2011 в 10:28

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Вероника (добавлен: 01 марта 2014г. в 12:38:10)
Лично я долго выбирала между установкой винира и отбеливанием мертвого зуба. Врач все же посоветовал отбеливание, применяли офисное лечение. Никаких побочных эффектов пока не наблюдается.
Ленка (добавлен: 18 февраля 2014г. в 11:20:10)
На мой взгляд, комплексный метод лучше всего. Ведь получается, что зуб в данном случае страдает меньше всего.
oMars (добавлен: 08 февраля 2014г. в 11:09:21)
Достаточно часто такой метод в отбеливание используют. Но все равно забывать не надо, что это вредит зубам.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: